Евгений Бернштам выступил на XIII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности

24.11.2014         1869 просмотров

С 19 по 21 ноября в Санкт-Петербурге проходит XIII Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Становление и эволюция рынка в условиях мегарегулирования. Вызовы и возможности для КПК и МФО». Конференция является главным публичным событием года в области микрофинансирования, важнейшим событием отрасли, площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов развития микрофинансирования. В ее работе принимают участие представители регулятора, компаний-лидеров сектора.

Евгений Бернштам, Председатель Совета директоров Adela Financial Retail Group, в которую входят ведущая российская компания в сфере микрофинансирования для физических лиц «Домашние деньги», лидер рынка микрофинансирования для малого и микробизнеса «ФИНОТДЕЛ» и ведущее коллекторское агентство Sequoia Credit Consolidation, принял участие в пленарной дискуссии «Как сохранить специфику регулирования микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов в условиях унификации требований к участникам финансового рынка».

«Рынок МФО уже претерпел достаточно эффективных и важных регуляторных изменений, но в то же время существует ряд крайне насущных проблем. В частности, создание системы взаимодействия МФО с инвесторами, системы страхования инвесторов, а также выработка шкалы сравнения национальных и международных рейтинговых агентств. Интерес представляет и секьюритизация выданных МФО займов», – подчеркнул в своем выступлении Евгений Бернштам.


Поделиться: