Новости

22 декабря 2017

Участники рынка обсудили имидж заемщика и план действий его повышению.
В рабочей встрече приняли участие члены комитета по PR и GR СРО «МиР», а также представители Банка России.

19 декабря 2017

Директор СРО "МиР", вице-президент НАУМИР Елена Стратьева дала прогноз по дальнейшему изменению количества игроков на микрофинансовом рынке.

14 декабря 2017

Действующий с 1 января 2017 года закон 230-ФЗ, прозванный антиколлекторским, существенно затрудняет взыскание долгов операторами сотовой связи. В частности, закон запрещает в тех же СМС указывать сумму задолженности. Для операторов связи данное ограничение предлагается снять.

14 декабря 2017

Окончательная редакция проекта национального стандарта ГОСТ Р 57580.2-201Х "Безопасность финансовых (банковских) операций. Защита информации финансовых организаций. Методика оценки соответствия" принята на заседании Подкомитета № 1 "Безопасность финансовых (банковских) операций" технического комитета № 122 "Стандарты финансовых операций" Банка России, который состоялся вчера, 12 декабря 2017 года.

12 декабря 2017

Общероссийский народный фронт организовал «круглый стол» на тему «Финансовый уполномоченный в России». Его участники – представители Банка России, банковских ассоциаций, саморегулируемых организаций, общественных объединений и финансовых организаций – обсуждали законопроект «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг», принят Госдумой в первом чтении еще весной 2014 года.

3 декабря 2017

Вопреки прогнозам по дальнейшему сокращению количества МФО и повышению концентрации рынка в 2018 году, глава СРО "МиР" Елена Стратьева уверена, что численные изменения вряд ли будут значительными. "Количество микрофинансовых организаций постоянно меняется, но мы каждую неделю принимаем в члены СРО новых членов, - пояснила руководитель организации нашему порталу. - Тренд на сокращение прослеживается, но микрофинансовый рынок - единственный, где появляются новые игроки в отличие от банков, ломбардов или страховых компаний. Это значит, что он сохраняет инвестиционную привлекательность даже сейчас, в условиях жесткого регулирования и снижения маржинальности".