Новости

18 ноября 2014

17 ноября 2014 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялся круглый стол по вопросу создания Единого информационно-сервисного портала для определения качества заемщиков МФО, организованный СРО НП «МиР» совместно с Информационным агентством «МФД-ИнфоЦентр» в рамках заседания Подкомиссии по доступности финансовых услуг РСПП.

14 ноября 2014

До недавнего времени вопросами безопасности на микрофинансовом рынке в широком смысле этого слова никто не занимался. Каждая МФО вела борьбу с противоправными действиями самостоятельно, в рамках безопасности собственных интересов. Но, как известно, «один в поле не воин»

13 ноября 2014

12 ноября 2014 года представители СРО НП «МиР» приняли участие в XIV Всероссийской конференции участников финансового рынка «Россия сегодня – смена экономической модели развития?», организатором которой выступает Институт фондового рынка и управления (ИФРУ).

9 ноября 2014

В эфир телеканала World Business Channel вышел очередной выпуск передачи «Микрофинансирование». На вопросы ведущего программы, Расима Исмаилова, ответил Дмитрий Ровинский, директор практики в финансовой отрасли компании Terrasoft.

1 ноября 2014

31 октября 2014 года в Москве состоялся Форум в области современного микрофинансирования FinMicro 2014, организованный издательским домом «Регламент» совместно с саморегулируемой организацией НП «МиР» и «Российским микрофинансовым центром». Активное участие в мероприятии приняли представители СРО НП «МиР».

24 октября 2014

По сообщению пресс-службы Банка России, 20 октября 2014 года регулятор принял решение исключить из государственного реестра микрофинансовых организаций сведения о следующих микрофинансовых организациях...