Новости

4 марта 2014

В связи с упразднением с 3 марта 2014 года Службы Банка России по финансовым рынкам и передаче полномочий в новые структурные подразделения Банка России произошли назначения на руководящие посты. Новую должность получил Владимир Чистюхин, с 28 февраля он стал заместителем председателя Банка России.
Михаил Мамута назначен начальником Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности.

3 марта 2014

Пресс-служба Банка России сообщает, что с 3 марта 2014 года упраздняется Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) в соответствии с решением Совета директоров Банка России от 29 ноября 2013 года. Полномочия, ранее осуществляемые СБРФР по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков будут переданы созданным структурным подразделениям Банка России.

28 февраля 2014

Странно было бы побеседовать с Михаилом Мамутой, президентом НАУМИР, председателем Совета СРО НП «Объединение МиР» о проблемах микрофинансовых организаций, не затронув такую злободневную тему, как дело Павла Сигала. Ведь речь идет о руководителе одной из крупнейших МФО страны и о весьма странных обвинениях в его адрес.

28 февраля 2014

В Банке России произошло сразу несколько новых ключевых назначений на руководящие посты. Новые должности получили Владимир Чистюхин, Михаил Мамута, Игорь Жук и Елена Курицына.

26 февраля 2014

Мы продолжаем беседу с Михаилом Мамутой, президентом НАУМИР, председателем Совета СРО НП «Объединение МиР» о микрофинансовом секторе финансового рынка.

26 февраля 2014

24 февраля в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялось награждение лауреатов программы «Финансист года».  Почетным званием «Финансист года» в номинации «Микрофинансирование» был награжден Сергей Сучков, председатель наблюдательного совета ООО «МИКРОФИНАНС», член Совета СРО НП «Объединение МиР».