Новости

6 марта 2012

"Если делать это в течение определенного времени, это засасывает. Ты начинаешь думать: вот этот парень из Никарагуа, который занимается доставкой на велосипедов, вернул мне деньги. Теперь я могу инвестировать в того студента на Филиппинах ", - Боб Харрис.

1 марта 2012

Клиентов микрофинансовых организаций будут проверять на платежеспособность

29 февраля 2012

ФГУП "Почта России" может отказаться от сотрудничества с организациями, работающих в сфере микрофинансирования, сообщил генеральный директор предприятия Александр Киселев в интервью агентству "Прайм".

17 февраля 2012

Развитие инструментов и каналов выдачи займов для участников рынка МФО, от организации инфраструктурных компаний до интеграции и сотрудничества с банками, говорит о развитии рынка и выходе его на новый уровень, считает генеральный директор ОАО "Финотдел" Татьяна Юрина. Она прокомментировала "ФК-Новости" информацию о том, что в схеме взаимодействия банков с небольшими микрофинансовыми организациями (МФО) появится новый участник - инфраструктурная компания.

14 февраля 2012

Минфин России в письме от 01.02.12 "№" 03-03-06/1/50 коснулся темы налогообложения микрофинансовых организаций. По мнению финансового ведомства, такие организации могут, как и все остальные юридические лица, применять либо общий, либо упрощенный режим налогообложения.

14 февраля 2012

Микрофинансовые организации привлекают подозрительно мало денег