Опубликован проект программы осеннего MFO RUSSIA FORUM 2020

11.08.2020         568 просмотров

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

То, что сегодня сектор микрофинансирования кардинально отличается от того, каким он был еще несколько лет назад – общепризнанный факт, который уже не могут отрицать даже рьяные противники МФО. Один из индикаторов зрелости сегмента - его вовлеченность в ключевые публичные бизнес-мероприятия, а также умение формулировать позицию. Компании уже давно доказали свое право на открытую трибуну, а это значит, что пришло время им самим задать вектор диалога в рамках главного Форума микрофинансовой отрасли - MFO RUSSIA FORUM – который состоится 15-16 октября в онлайн-формате.

В рамках осеннего Форума нам с вами предстоит уйти от привычных общих выверенных и отретушированных выступлений «как всё хорошо\плохо» и вызвать всех участников мероприятия на прямой разговор, основной целью которого станет максимально эффективный и комфортный выход рынка из «коронакризисного» периода, а также формирование интеллектуальной базы для дальнейшей работы в постоянно меняющихся условиях «новой реальности».

Этой осенью мы представим абсолютно новые форматы,

обновленную программу, эксклюзивные выступления и яркие дискуссии.

ЗРЕЛОМУ РЫНКУ - СЕРЬЕЗНЫЕ ФОРМАТЫ!

В числе главных тем Стратегической сессии осеннего MFO RUSSIA FORUM:

●        Fast track регуляторных изменений в карантинный период: как обеспечить быстроту и слаженность стимулирующего регулирования? В каких областях необходимо изменить скорость принимаемых изменений в интересах как кредиторов, так и потребителей?

●        Надзор 2021 - Check-up или хирургическое вмешательство? Нужно ли рынку начинать готовиться к изменениям и какими они могут быть?

●        Каким будет клиент 2021+ и какие продукты ему будут нужны?

●        Могут ли (и каким образом) последствия пандемии стать долгосрочными\проявиться позже даже у тех компаний, кто прошел март-август достаточно гладко? Как противостоять таким последствиям?

●        Поддержка потребителя финансовых услуг через поддержку самого рынка: какие предложенные регулятору и властям меры были приняты, а какие нет и почему? Какие еще меры нужно принять, чтобы минимизировать последствия?

●        МСП и коронавирус через призму работы Фондов поддержки предпринимательства: оценка эффективности федеральных и региональных мер поддержки субъектов МСП и самих кредиторов, восстановление портфеля, синергия некоммерческих и коммерческих МФО как возможный путь максимально быстрого преодоления сложностей в секторе.

●        Регулирование в период ЧС. Информационные письма: закон или рекомендации? Увидел ли рынок сигналы от регулятора и как повысить эффективность коммуникации в условиях всесторонней нестабильности?

и многие другие актуальные вопросы.

Впервые в рамках Форума - диалог с регулятором, госорганами и представителями микрофинансового рынка - пройдет в формате блиц-интервью. При этом список вопросов формируете именно вы!

По традиции в рамках Форума будет организован Интеллектуальный ринг на тему «Затягиваем пояса еще глубже или период тотальной экономии позади?».

- Что будет с расходной частью коммерческих и некоммерческих МФО в третьем-четвертом кварталах 2020 года?

-  Какие расходы вернутся в первую очередь?

- Не переоценена ли в целом экономия в период кризиса и победителем выйдет тот, кто не сберегает «на совсем черный день», а инвестирует в новые возможности?

Обо всем этом участники рынка поспорят в нашей традиционной битве мнений в ходе Интеллектуального ринга.

В ходе практических и учебных сессий Форума мы также обсудим наиболее острые вопросы фондирования, маркетинга и скоринга, просроченной задолженности, взаимодействия с надзорными органами, первые итоги подключения МФО к СБП безопасности данных и другие важные темы.

В этом году мы приготовили не только деловую, но и вечернюю программу. Безусловно, она также напрямую будет связана с бизнесом МФО, а также с тем, что мы услышим за два дня основной работы Форума. Как же она будет выглядеть с учетом заявленного дистанционного формата основных дискуссий? Пока мы позволим себе сохранить интригу и лишь немного приоткроем завесу тайны - бизнес-коктейль для топ-менеджеров МФО - Nota bene: открытая дискуссия, посвящена основным итогам Форума, а также Стратегии развития рынка

 

****************************************

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ОСЕННЕГО MFO RUSSIA FORUM 2020

И РЕГИСТРАЦИЯ ДОСТУПНЫ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МЕРОПРИЯТИЯ

******************************************

Форум традиционно организован СРО «МиР» в партнерстве с НАУМИР.

По всем вопросам, связанным с участием и регистрацией, обращайтесь в Оргкомитет по тел..: +7 (495) 258-87-05, доб. 208, моб. +7 (966) 107-57-12, e-mail: mkirillov@rmcenter.ruМихаил Кириллов.

По вопросам, касающимся бухгалтерских документов и оплаты счетов, просьба обращаться к главному бухгалтеру НАУМИР Лидии Дороничевой по e-mail: gb@rmcenter.ru.


По вопросам программы и выступления просьба обращаться к исполнительному директору РМЦ Наталии Зинченко по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru и Виктории Побединской, руководителю PR-службы СРО «МиР» по тел.: +7 (926) 523-05-76, pobedinskaya@npmir.ru.

 Для получения подробной информации о возможных вариантах спонсорской поддержки звоните по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 513. моб.: +7 (903) 214-95-68 или пишите по электронной почте: drysyeva@rmcenter.ru – Дарье Рысьевой.
 

По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Елене Леонтьевой.


Будем рады приветствовать вас 15-16 октября на осеннем MFO RUSSIA FORUM 2020! 

************************************************************************************************************************

Напомним также, продолжается регистрация на другие осенние мероприятия, организованные НАУМИР, СРО «МиР» для обсуждения наиболее важных и острых вопросов развития рынка микрофинансирования в России в постпандемийный период:

 

Форум «Возможности МФО предпринимательского финансирования для посткризисного восстановления МСБ», который состоится 9 сентября в Ростове-на-Дону.

XIX Национальную конференцию по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинасирование: тест на жизнь положительный», организованную с 25 по 27 ноября в Санкт-Петербурге

 

Гибкая система скидок, разработанная специально для вас в рамках программы лояльности клиентов, станет приятным и полезным бонусом при участии в осенних мероприятиях НАУМИР, СРО «МиР» в 2020 году: http://conf.rusmicrofinance.ru/registratsiya/

 

************************************************************************************************************************

С наилучшими пожеланиями, Оргкомитет


Поделиться: