ВНИМАНИЕ! Завтра завершается сбор заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе социально значимых проектов, реализуемых МФО

19.10.2020         475 просмотров

Сбор анкет-заявок от МФО на участие в конкурсе проходит с 21 сентября 2020 года. Напоминаем, что он завершается 20 октября 2020 года (включительно)!

Образец Анкеты-заявки на участие в конкурсе размещен на сайтах его учредителей - Национальной ассоциации участников микрофинансового рынка (НАУМИР), Российского Микрофинансового Центра (РМЦ), Саморегулируемой организации «Микрофинансирование и развитие» (СРО «МиР»), Саморегулируемой организации Союз микрофинансовых организаций «Единство» (СРО МФО «Единство») и Союза «Микрофинансовый Альянс “Институты развития малого и среднего бизнеса”» (Союз «Микрофинансовый Альянс»).

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса и скачать анкету-заявку можно на сайте https://npmir.ru/events/5023/ 

Цель конкурса – выявление, поощрение и распространение лучших практик на микрофинансовом рынке, направленных на улучшение качества жизни населения и устойчивое развитие социально-экономической среды в регионах, а также повышение осведомленности об успешной социально-ориентированной деятельности организаций микрофинансирования со стороны общественности, органов власти, инвесторов и средств массовой информации.

Конкурс проводится при информационной и экспертной поддержке Центрального банка Российской Федерации (Банка России).

В этом году Оргкомитет конкурса утвердил 13 номинаций.

10 основных номинаций:

● «Лучший благотворительный проект микрофинансовой организации. Коммерческая МФО»;

● «Лучший благотворительный проект микрофинансовой организации. Некоммерческая МФО»;

● «Лучший проект, направленный на поддержку потребителей в период пандемии COVID-19. Коммерческая МФО»;

● «Лучший проект, направленный на поддержку потребителей в период пандемии COVID-19. Некоммерческая МФО»;

● «Лучший проект микрофинансовой организации в сфере повышения финансовой грамотности клиентов МФО»;

● «Лучший проект микрофинансовой организации в сфере повышения финансовой доступности»;

● «Лучший проект микрофинансовой организации, направленный на защиту прав потребителей финансовых услуг»;

● «Лучшее технологическое решение, направленное на повышение безопасности использования, а также качества продуктов и услуг»;

● «Лучший проект микрофинансовой организации для малого и среднего бизнеса»;

● «Лучший проект микрофинансовой организации для льготных категорий физических лиц и наиболее уязвимых групп населения».

2 поощрительные номинации:

● «Лучшая история успеха клиента микрофинансовой организации – представителя малого и среднего бизнеса»;

● «Лучшая история успеха клиента микрофинансовой организации – физического лица»/

1 специальную номинацию:

● «Лучший совместный проект МФО и СМИ в сфере финансового просвещения».

Участниками конкурса могут стать микрофинансовые и микрокредитные компании, состоящие в государственном реестре микрофинансовых организаций, перечне микрофинансовых организаций предпринимательского финансирования и в реестре СРО МФО.

О победителях Третьего Всероссийского конкурса социально значимых проектов, реализуемых МФО, узнайте на сайте https://npmir.ru/news/otr-news/key-events/detail.php?ID=4346&sphrase_id=20375 

Видеоматериалы Первого и Второго Всероссийского конкурса социально значимых проектов, реализуемых МФО, доступны по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=lSFIPLETBV0&list=PLiocGrMaXJCQMZm3kCghdoF9zyNl8dqRN.

Торжественная церемония награждения победителей Четвертого Всероссийского конкурса социально значимых проектов, реализуемых МФО, состоится в рамках XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование: тест на жизнь положительный», которая пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 27 ноября 2020 года.


Поделиться: