Состоялось заседание рабочей группы по аттестации и повышению квалификации специалистов микрофинансовых организаций и кредитных потребительских кооперативов.

25.02.2014         2314 просмотров
25 февраля рабочая группа провела открытое заседание по аттестации и повышению квалификации специалистов микрофинансовых организаций и кредитных потребительских кооперативов. В состав рабочей группы в инициативном порядке вошли представители микрофинансовых организаций – членов саморегулируемой организации на микрофинансовом рынке НП «Объединение МиР» и Российского микрофинансового центра.

Учитывая необходимость постоянной планомерной работы в целях повышения качества услуг по подготовке и аттестации специалистов для микрофинансового рынка, решено образовать профильный Комитет при СРО НП «Объединение МиР».

Работа данного Комитета призвана дополнить процесс реализации поручений Президента и правительства РФ в части разработки профессиональных стандартов для специалистов финансовых рынков, в т.ч в микрофинансового.

В этой связи первоочередной задачей Комитета станет разработка концепции целостной системы подготовки и аттестации специалистов МФО и КПК  на основе анализа потребностей рынка. После наработки опыта добровольного использования системы среди членов  СРО планируется подготовить и предложить мегарегулятору проекты стандартов повышения квалификации и аттестации специалистов микрофинансовых организаций и кредитных потребительских кооперативов.

Поделиться: