Новости

6 сентября 2018

Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР), Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ), Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и развитие» (СРО «МиР»), Саморегулируемая организация Союз микрофинансовых организаций «Единство» и Союз «Микрофинансовый Альянс “Институты развития малого и среднего бизнеса”» объявляют проведение Второго Всероссийского конкурса социально значимых проектов, реализуемых микрофинансовыми организациями.

5 сентября 2018

11 сентября 2018 года состоится Торжественный прием по случаю Всероссийского государственного профессионального праздника «День финансиста» и церемония награждения лауреатов премии «Репутация». В рамках церемонии СРО «МиР», стратегический партнёр премии, наградит наиболее достойного из соискателей в номинации «За развитие сектора микрофинансовых организаций в России».

13 августа 2018

Предваряя XVII Национальную конференцию по микрофинансированию и финансовой доступности, 28 ноября 2018 года с 9.30 до 14.00 в Санкт-Петербурге состоится XVI Национальный форум по правовым вопросам в области микрофинансирования.

29 июня 2018

Микрофинансовый рынок находится в центре глобальных перемен. Микрофинансовые организации ожидает дальнейшее ограничение предельного размера задолженности, максимальной ставки по займу, введение спецпродукта и расчет показателя PTI. Кредитным кооперативам и ломбардам предстоит переход на Единый план счетов. Все финансовые институты в разные сроки должны будут присоединиться к службе финансового уполномоченного (омбудсмена), которая будет рассматривать обращения клиентов – заемщиков, инвесторов и пайщиков - в досудебном порядке. Продолжится активная работа мегарегулятора по внедрению пропорционального регулирования и поведенческого надзора, будут  пересмотрены многие подходы к  регулированию отрасли.  

25 июня 2018

Экспертная группа определила финалистов V Всероссийского конкурса «Микрофинансирование и развитие», проводимого среди авторов лучших публикаций в СМИ о микрофинансировании.

20 июня 2018

16 июня 2018 года в Воронеже прошел ежегодный массовый спортивный праздник «СРО ГТО», в рамках которого около 30 сотрудников микрофинансовых организаций продемонстрировали свою силу и ловкость. Они доказали, что даже офисный работник, который проводит большую часть времени за монитором компьютера, готов к труду и обороне.