Новости

3 декабря 2020

3 декабря 2020

Банк России информирует МФО о том, что они  включены в число участников пилота использования Цифрового профиля гражданина (ЦПГ)  и на определенных для его проведения условиях смогут получать из ЦПГ юридически значимую информацию для оказания гражданам микрофинансовых услуг.
10 декабря 2020 года в 11:00 Департаментом микрофинансового рынка Банка России совместно с Департаментом финансовых технологий Банка России запланировано проведение вебинара по вопросу подключения МФО к инфраструктуре Цифрового профиля гражданина.
Вебинар будет проходить на платформе Cisco Webex (для подключения необходимо перейти по ссылке: https://cbrf.webex.com/meet/microfinance).

3 декабря 2020

Уважаемые члены СРО «МиР»!
Обращаем ваше внимание, что  техническую поддержку в рамках подключения к ЕСИА, СМЭВ и Цифровому профилю гражданина можно получить, обратившись по адресу электронной почты: sd@sc.minsvyaz.ru (кроме вопросов  настройки Vipnet).
"..."

28 ноября 2020

24 ноября 2020г. принято Постановление Правительства Российской Федерации №1911 «О внесении изменений в постановление Правительства от 3 июня 2020 №710 (т.н. постановление «о цифровом профиле»).
В соответствии с изменениями, теперь МФО имеют право доступа к таким данным.

23 ноября 2020

СРО «МиР» приглашает компании, столкнувшиеся с трудностями в рамках подключения к СМЭВ к публичной дискуссии в качестве спикеров в рамках Национальной конференции по микрофианснированию и финансовой доступности 2020.
Дискуссионная сессия “МФО и цифра: между командами “Старт!” и “Поехали!” призвана в т.ч. вскрыть слабые места и позволить всем участникам процесса сделать процесс подключения МФО более оперативным и легким.
К участию в дискуссии приглашены представители Банка России и Минцифры РФ.
Участие в конференции для спикеров, в т.ч. МФО является бесплатным. Информацию об участии можно уточнить у Виктории Побединской.

2 октября 2020

Уважаемые посетили сайта. В настоящее время на нем проходят технические работы и не все разделы работают в штатном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства.