Новости

28 июня 2018

Необходимость издания Указания продиктована переходом на электронный документооборот между регулятором и поднадзорными организациями, в том числе, посредством личного кабинета (ЛК) на сайте Банка России.

27 июня 2018

В заседании Совета, состоявшемся 27 июня 2018 года, приняли участие директор СРО «МиР» Елена Стратьева, заместитель директора СРО «МиР» Андрей Паранич и член Совета СРО «МиР» Павел Самиев.

27 июня 2018

Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации рассмотрело и представило официальный ответ на письмо НАУМИР с просьбой дать дополнительные разъяснения в части механизмов «формирования сервисной модели обслуживания субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)  организациями инфраструктурной поддержки».

19 июня 2018

Документ предусматривает изменения в части:    реализации полномочий регулятора по установлению по согласованию с Росфинмониторингом требований к правилам внутреннего контроля НФО в целях ПОД/ФТ;подхода к доведению до НФО перечня признаков, указывающих на необычный характер сделки; уточнения требований к проведению НФО самооценки рисков ПОД/ФТ и фиксированию их результатов.

13 июня 2018

Соответствующую позицию регулятор выразил в официальном письме участникам микрофинансового рынка.

7 июня 2018

Банк России обсуждает возможность выделения категории «обоснованные» из общего объема жалоб и обращений от потребителей финансовых услуг в отношении участников финрынка, поступающих регулятору. Об этом сообщил Илья Кочетков, директор Департамента микрофинансового рынка Банка России на XXVII Международном финансовом конгрессе 7 июня 2018г.