Новости ЦБ РФ - новости на сайте СРО «МиР»

Новости

19 июня 2018

Документ предусматривает изменения в части:    реализации полномочий регулятора по установлению по согласованию с Росфинмониторингом требований к правилам внутреннего контроля НФО в целях ПОД/ФТ;подхода к доведению до НФО перечня признаков, указывающих на необычный характер сделки; уточнения требований к проведению НФО самооценки рисков ПОД/ФТ и фиксированию их результатов.

13 июня 2018

Соответствующую позицию регулятор выразил в официальном письме участникам микрофинансового рынка.

7 июня 2018

Банк России обсуждает возможность выделения категории «обоснованные» из общего объема жалоб и обращений от потребителей финансовых услуг в отношении участников финрынка, поступающих регулятору. Об этом сообщил Илья Кочетков, директор Департамента микрофинансового рынка Банка России на XXVII Международном финансовом конгрессе 7 июня 2018г.

6 июня 2018

В Проекте документа содержатся разделы, посвященные мероприятия по развитию отдельных областей финрынка.

6 июня 2018

Директор Департамента микрофинансового рынка Банка России Илья Кочетков в рамках выступления на Конференции «Актуальные вопросы микрофинансирования», организованной НАУМИР, представил результаты деятельности рынка МФО в 2017 году.

6 июня 2018

Заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин в рамках своего вступлении на Конференции «Актуальные вопросы микрофинансирования», организованной НАУМИР 6 июня 2018 года, назвал текущий год «годом пропорционального регулирования».