СРО «МиР» направила в ФАС обращение о включении Dr.Web сайтов МФО в перечень «нежелательных к посещению»

23.08.2018         2008 просмотров

СРО «МиР» обратилась в Федеральную Антимонопольную Службу Российской Федерации (ФАС) с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации, связанной с включением Dr.Web сайтов ряда МФО в перечень «нежелательных к посещению».

СРО «МиР» считает действия производителя антивирусных продуктов противоречащими свободе экономической деятельности своих членов, свободной конкуренции и эффективному функционированию товарных рынков.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТЕКСТОМ ПИСЬМА

Как сообщалось, ранее СРО «МиР» стало известно, что российский производитель антивирусных средств защиты информации Dr.Web, позиционирующий себя как лидер российского рынка интернет-сервисов безопасности, включил сайты ряда МФО в свою базу «нежелательных к посещению». Таким образом, переход пользователей программных продуктов марки Dr.Web на сайты этих компаний стал затруднителен. СРО «МиР» оперативно предприняла меры по исключению из указанной базы сайтов микрофинансовых организаций, направив в Dr.Web мотивированное письмо, а также обращение в Банк России с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации.


Ознакомиться более подробной информацией о сложившейся ситуации и изучить руководство для пользователя «Как посетить нерекомендуемый Dr.Web сайт?».


Поделиться: