Банк России запустил отдельный портал для публикации исследований в области экономики и финансов

18.06.2019         1922 просмотра

На портале «Эконс» (Econs) «будут публиковаться обзоры научных исследований, колонки, интервью с российскими и зарубежными экономистами и другие материалы по темам, которые касаются политики центральных банков, макроэкономики, развития финансовых рынков, финансовых технологий», - сообщает регулятор.


Задача портала – пояснить массовой аудитории научные и аналитические исследования об экономике и финансах. На сайте будут публиковаться авторские колонки экспертов и аналитиков, интервью с зарубежными и отечественными экономистами,  материалы, посвященные макроэкономике и  финансовым рынкам. Кроме того, на портале будут разбираться вопросы, касающиеся работы центральных банков. Часть материалов медиапортала будет переведена на английский язык.


Рубрикатор портала содержит пять разделов: экономика, монетарная политика, финансы, финансовая стабильность и технологии.  Отдельная рубрика «Лица современной экономики» посвящена экономистам, научные и исследовательские труды которых несут вклад в развитие разных областей современной жизни.


Редакция портала «Эконс» состоит не только из журналистов ведущих СМИ, а также из сотрудников Банка России, финансовых экспертов, аналитиков компаний и банков. Главным редактором назначена Ольга Кувшинова, ранее работающая экономическим обозревателем газеты «Ведомости».


Аудитория сайта ориентирована на представителей академического сообщества,  работников госорганов, журналистов деловых СМИ и всех тех, кому интересна работа экономического и финансового секторов страны.


_____

Напоминаем, что  в 2017 году Банком России был создан сайт «Финансовая культура» с целью формирования финансовой культуры граждан. С 2018 года в открытом доступе выходит научный журнал ЦБ РФ «Деньги и кредит», посвященный банковской деятельности, монетарной экономике, денежно-кредитной политике и финансовым рынкам. Портал «Эконс» - продолжение коммуникационной политики Банка России.


Поделиться: