Путин считает необходимым увеличивать фонды финансирования малого и среднего бизнеса

03.10.2014         2457 просмотров
МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Российские власти в долгу перед малым и средним секторами экономики, и фонды финансирования малого и среднего бизнеса нужно увеличивать. Такое мнение высказал сегодня президент России Владимир Путин, выступая на инвестфоруме "Россия зовет!"

Президент РФ Владимир Путин
Путин: никакого массового пересмотра итогов приватизации не будет

"Что касается маленьких проектов, малого и среднего бизнеса, то здесь мы в долгу большом перед этим сектором российской экономики, - считает Путин. - У нас есть необходимые инструменты, но к сожалению, они не имеют полноценного государственного финансирования, и все эти фонды, которые предусмотрены для поддержки малого бизнеса, необходимо увеличивать".

Глава государства также добавил, что необходимо совершенствовать механизмы поддержки и различного льготирования. "Это касается не только федерального уровня, - считает президент. - На этом направлении более активно должны действовать и региональные российские власти, а также муниципальные власти".

По словам Путина, в своем выступлении на форуме он уже упоминал продвинутые в этом направлении регионы, но при этом он признал, что "есть к сожалению такие регионы, в которых еще нужно много чего сделать".

Вместе с тем, глава государства выступает за развитие системы микрофинансирования.

"Мы должны, - а этого мы еще не сделали, это нужно сделать - разворачивать систему микрофинансирования, - считает Путин. - То, что во многих странах уже сделано, то, что придумал в свое время один из наших индийских коллег и то, что развивается по многим направлениям".

Президент выразил сожаление, что в этом направлении "мы пока явно недорабатывали". "Это очень большой резерв нашей экономики в целом", - уверен глава государства.


Поделиться: