Вебинар Банка России, посвященный вопросам подключения МФО к инфраструктуре Цифрового профиля гражданина

10
декабря
Четверг :
Мероприятие завершится
10 Декабря :
Дистанционно
1276 просмотров

Банк России информирует МФО о том, что они включены в число участников пилота использования Цифрового профиля гражданина (ЦПГ) и на определенных для его проведения условиях смогут получать из ЦПГ юридически значимую информацию для оказания гражданам микрофинансовых услуг.

10 декабря 2020 года в 11:00 Департаментом микрофинансового рынка Банка России совместно с Департаментом финансовых технологий Банка России запланировано проведение вебинара по вопросу подключения МФО к инфраструктуре Цифрового профиля гражданина.

Вебинар будет проходить на платформе Cisco Webex (для подключения необходимо перейти по ссылке: https://cbrf.webex.com/meet/microfinance).

___

Также обращаем ваше внимание, что для покрытия более прикладных вопросов, связанных к подключению к сервисам СРО «МиР» в дополнение организует и приглашает МФО принять участие в вебинаре «Цифровой профиль: реальные кейсы и лайфхаки», который состоится 11 декабря 2020г. в 11:00 по московскому времени.

___

Дополнительно обращаем ваше внимание на полезную информацию по теме:

Техническую поддержку в рамках подключения к ЕСИА, СМЭВ и Цифровому профилю гражданина можно получить, обратившись по адресу электронной почты: sd@sc.minsvyaz.ru (кроме вопросов настройки Vipnet).

Ознакомиться с информацией о процедуре оказания микрофинансовых услуг в дистанционном виде с запросом информации из Цифрового профиля, а также Порядком подключения к ЦПГ можно на сайте СРО "МиР": https://npmir.ru/news/otr-news/technologies/detail.php?ID=5298.