Директор СРО НП «МиР» рассказал о кредитовании в рамках «Дней финансовой грамотности для школьников»

14.10.2014         2056 просмотров

11 октября 2014 года директор СРО НП «МиР» Андрей Паранич выступил на Выездном образовательном семинаре для школьников в рамках программы «Дни финансовой грамотности для школьников». Он рассказал ученикам 9-11 классов различных московских школ о грамотном кредитном поведении.

Выездной семинар для школьников является частью совместного проекта Департамента образования г. Москвы и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Лекции, семинары и мастер-классы для учеников московских школ проходили в детском оздоровительно-образовательном центре «Команда» в Истринском районе Подмосковья.

Андрей Паранич прочитал лекцию на тему «Как грамотно использовать кредиты», в рамках которой в доступной форме рассказал о том, на какие цели стоит брать кредит, как правильно выбрать кредитора и оценить допустимую долговую нагрузку. Также в ходе лекции школьники смогли узнать о том, зачем нужна кредитная история и как важно вовремя исполнять свои обязательства по кредитам. Обсуждение вопросов кредитования проходило в оживленной обстановке.

«Выездной семинар собрал школьников, искренне увлеченных экономикой и финансами. Они показали очень достойный уровень знаний и стремление осваивать новые темы, - отметил Андрей Паранич. – Я уверен, что проведение подобных встреч позволит нам увеличить долю финансово грамотной молодежи, готовой к разумному распоряжению своими первыми доходами».

Поделиться: