Андрей Демченко рассказал о клиентоориентированном сервисе на форуме FinMicro 2014

06.11.2014         1666 просмотров

31 октября 2014 года Андрей Демченко, генеральный директор ОАО «Городская сберегательная касса», выступил с докладом на бизнес-форуме FinMicro 2014. Он поделился с участниками мероприятия опытом эффективного взаимодействия МФО с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Андрей Демченко подчеркнул, что одна из основных миссий МФО – повышение финансовой доступности для заемщиков, занятых в малом и микро-предпринимательстве. Эта работа включает в себя и повышение доверия клиентов, и улучшение финансовой грамотности потребителей финансовых услуг, и информирование о продуктах.

«Сегодня, когда кредитное предложение со стороны банков сократилось, а требования к заемщикам возросли, именно на микрофинансирование ложится важная миссия поддержки малого бизнеса, - отметил Андрей Демченко. – Постоянно совершенствуя технологии работы с клиентами и методики оценки рисков, МФО повышают доступность денежных ресурсов для важнейшего сектора отечественной экономики».

Форум в области современного микрофинансирования FinMicro 2014 объединл на одной площадке представителей микрофинансовых организаций, банков, фондов и поставщиков технических решений для финансового бизнеса. Участники Форума обсудили стратегии эффективного развития компании и перспективы объединения в одной бизнес-модели финансовой, маркетинговой и технической квалификации для достижения успеха.


Поделиться: