Евгений Бернштам провел лекцию для сотрудников Банка России в МГИМО

04.12.2014         1592 просмотра

Евгений Бернштам, Председатель Совета директоров Adela Financial Retail Group, в которую входят ведущая российская компания в сфере микрофинансирования для физических лиц «Домашние деньги», лидер рынка микрофинансирования для малого и микробизнеса «ФИНОТДЕЛ» и ведущее коллекторское агентство Sequoia Credit Consolidation, выступил перед сотрудниками Центрального банка России в рамках программы «Надзор за деятельностью микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов и жилищных накопительных кооперативов».

Евгений Бернштам провел лекцию в МГИМО, в рамках которой рассказал об опыте создания компании «Домашние деньги», крупнейшей компании на российском рынке МФО, о становлении российского рынка микрофинансирования и об активном участии регулятора в этом процессе.

«Рынок микрофинансирования относительно молод в России. Компания «Домашние деньги» стояла у истоков его создания и всегда тесно сотрудничала с регулирующими органами. Благодаря этому сотрудничеству были приняты нормативные акты, которые способствуют повышению прозрачности отрасли и, как следствие, повышению его инвестиционной привлекательности», – отметил Евгений Бернштам, Председатель Совета директоров Adela Financial Retail Group.


Поделиться: