Новости

17 февраля 2012

ГК Terrasoft и ЗАО "Кредитный Союз" объявляют о завершении проекта внедрения Terrasoft CRM.

17 февраля 2012

Развитие инструментов и каналов выдачи займов для участников рынка МФО, от организации инфраструктурных компаний до интеграции и сотрудничества с банками, говорит о развитии рынка и выходе его на новый уровень, считает генеральный директор ОАО "Финотдел" Татьяна Юрина. Она прокомментировала "ФК-Новости" информацию о том, что в схеме взаимодействия банков с небольшими микрофинансовыми организациями (МФО) появится новый участник - инфраструктурная компания.

16 февраля 2012

Микрофинансовые организации вслед за банками активно подключаются к анализу кредитных историй своих потенциальных заемщиков. Об этом 16 февраля в ходе пресс-конференции, посвященной тенденциям развития бюро кредитных историй в России, сообщил президент Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР) Михаил Мамута. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев (источник - ИА "Клерк.ру").

14 февраля 2012

Учредителями микрофинансовой организации ООО "МигКредит" выступают французская инвестиционная корпорация Direct Group и возглавляемый российским миллиардером

14 февраля 2012

Минфин России в письме от 01.02.12 "№" 03-03-06/1/50 коснулся темы налогообложения микрофинансовых организаций. По мнению финансового ведомства, такие организации могут, как и все остальные юридические лица, применять либо общий, либо упрощенный режим налогообложения.

14 февраля 2012

Микрофинансовые организации привлекают подозрительно мало денег