Новости

5 марта 2018

Рынок черных микрокредиторов в несколько раз превосходит официальный

26 февраля 2018

Недавно Минэкономразвития РФ озвучило, что переход МФО предпринимательского финансирования из одной СРО в другую не является основанием для прекращения господдержки. По запросу НАУМИР ведомство дало разъяснения по порядку получения госфинансовой поддержки МФО, образующими инфраструктуру поддержки субъектов МСБ.

16 февраля 2018

Заместитель директора СРО "МиР" Андрей Паранич стал гостем программы "СКАНЕР" радиостанции "Эхо Москвы".

14 февраля 2018

ЦБ подготовил законопроект, который меняет условия наиболее рискованного сегмента займов до зарплаты. Регулятор решил принудительно оградить заемщиков от неподъемных долгов. Для этого ужесточат регулирование микрофинансовых организаций. Елена Стратьева, вице-президент Национальной ассоциации участников рынка МФО и Дмитрий Янин председатель правления конфедерации обществ потребителей о последствиях подобного регулирования.

13 февраля 2018

Участники рынка обеспокоены предстоящим ужесточением регулирования. По их мнению, это приведет к тому, что игроков на рынке станет меньше, а теневых участников — больше.

13 февраля 2018

"Закручивая гайки на кредитора, мы добьемся сокращения предложения, но при этом не уменьшится спрос. Те, кто работает "в тени" и кто работает "на свету", это разные люди. (...) То есть мы стимулируем уход легальных игроков и расширение "черного" рынка. Населению все равно, кто им выдал заем", - сообщил "Интерфаксу" заместитель директора СРО "МиР" Андрей Паранич.