Новости

20 апреля 2015

Такая возможность обсуждалась в рамках круглого стола «Микрофинансирование как эффективный инструмент поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в России», который состоялся 17 апреля 2015 года в Общественной палате РФ.

17 апреля 2015

Продолжается прием заявок на участие в Региональном конкурсе финансовой журналистики «Рублевая зона», в котором могут принять участие журналисты региональных СМИ, освещающие экономическую и финансовую тематику. Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») выступает партнером конкурса, учреждая специальную номинацию.

15 апреля 2015

14 апреля 2015 года председатель Совета СРО «МиР» Александр Арифов выступил на традиционном бизнес-завтраке «День инвестора», организованном компанией «Домашние деньги».

15 апреля 2015

Акцент на маркетинговых задачах именно финансовых компаний и сфокусированность на лучших практиках из опыта банков, платежных систем, микрофинансовых компаний – главное отличие конференции «Маркетинг финансовых услуг», прошедшей 8 апреля 2015 года в Москве. Спикеры и эксперты в рамках своих выступлений рассказали более 50 кейсов и приемов повышения эффективности работы с клиентами и увеличения продаж в банках, МФО и других финансовых компаниях.

2 апреля 2015

Вопросы фондирования микрофинансовых организаций обсудили на МФИ Форуме 2015. В рамках панельной дискуссии обсуждались различные источники финансирования микрофинансового бизнеса, преимущества работы с заемщиками из сектора МСБ и возможности развития площадок p2p кредитования в России.

2 апреля 2015

27 марта 2015 года в Екатеринбурге состоялся МФИ Форум, организованный саморегулируемой организацией «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»). В бизнес-форуме приняли участие представители Банка России, руководители микрофинансовых организаций и фондов поддержки малого бизнеса, разработчики и поставщики современных IT-решений для МФО.