Новости

16 сентября 2015

15 сентября 2015 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция «Рынок микрофинансирования: вчера, сегодня, завтра», посвященная итогам первых двух лет работы саморегулируемой организации «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»).

15 сентября 2015

Некоммерческое партнерство «Национальное партнерство участников микрофинансового рынка» (НАУМИР), фонд «Российский Микрофинансовый Центр» и Саморегулируемая организация союз микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и Развитие» подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере развития микрофинансовой деятельности в России.

11 сентября 2015

10 сентября 2015 года председатель Совета СРО «МиР» Александр Арифов и директор СРО «МиР» Андрей Паранич принял участие в заседании Экспертного совета Банка России по микрофинансированию и кредитной кооперации.

8 сентября 2015

7 сентября 2015 года Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» и Ассоциация «Финансовые инновации» заключили соглашение о сотрудничестве.

3 сентября 2015

На днях ряд политиков озвучили предложения по борьбе с закредитованностью населения. В частности, одной из инициатив стала отмена закона «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». По мнению авторов инициативы, данная мера будет способствовать освобождению россиян от кредитного рабства. Однако с высокой вероятностью такое решение приведет также к взрывному росту числа «черных» кредиторов.

28 августа 2015

В Банке России состоялось совещание, посвященное вопросам поддержки микрофинансовых организаций, работающих с субъектами малого и среднего бизнеса. Встреча была организована по инициативе саморегулируемой организации «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»).