Новости

20 августа 2015

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») и Ассоциация региональных банков России (Ассоциация «Россия») в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного 20 апреля 2015 года, сформировали Рабочую группу по взаимодействию между банками и микрофинансовыми организациями. Первое заседание состоится 25 августа 2015 года.

18 августа 2015

По данным СРО «МиР» более трети всех жалоб и обращений в регулирующие органы относительно деятельности МФО составлены различными, так называемыми «антиколлекторами» и «раздолжнителями». И число таких обращений постоянно растет. Однако эффективность работы подобных структур и целесообразность обращения в данные компании по-прежнему вызывает сомнения. Более того, подчас взаимодействие с данными организациями может нанести существенный обратившемуся материальный ущерб с высокой вероятностью правовых последствий.

17 июля 2015

16 июля 2015 года заместитель председателя Правового комитета СРО «МиР», заместитель генерального директора микрофинансовой организации ООО «МОЛ.БУЛАК.РУ» Татьяна Воробьева выступила на практической конференции ИД Регламент «Банкротство физлиц: техника безопасности для банков и МФО».

11 июля 2015

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» опубликовала справочник нормативных актов «Регулирование деятельности МФО».

8 июля 2015

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») заключила соглашение о сотрудничестве с ассоциацией «Прикамский микрофинансовый центр». В рамках данного соглашения объединения планируют содействовать развитию микрофинансирования, повышению финансовой грамотности и совершенствованию законодательства.

26 июня 2015

Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») откроет представительство в Ростове-на-Дону. Об этом было объявлено в рамках Второго южнороссийского микрофинансового форума.