Новости

26 июля 2019

Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР), Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ), Саморегулируемая организация «Микрофинансирование и развитие» (СРО «МиР»), Саморегулируемая организация Союз микрофинансовых организаций «Единство» (СРО МФО «Единство») и Союз «Микрофинансовый Альянс “Институты развития малого и среднего бизнеса”» (Союз «Микрофинансовый Альянс») приглашают МФО к участию в Третьем Всероссийском конкурсе социально значимых проектов, реализуемых микрофинансовыми организациями.

26 июля 2019

В связи с исключением из государственного реестра микрофинансовых организаций членство в СРО «МиР» прекратили две организации.

26 июля 2019

В банковской системе России в апреле-июне 2019г. выявлено 9,178 тыс. поддельных денежных знаков Банка России, свидетельствуют данные обзора, опубликованного на сайте регулятора.  В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество зафиксированных фальшивых купюр и монет сократилось на 2,6% (с 8,941 тыс. единиц).

26 июля 2019

СРО «МиР» подготовила для своих членов очередную обновленную версию типовых Правил внутреннего контроля (ПВК) по ПОД/ФТ/ФРОМУ. Документ разработан с учетом  изменений в законодательстве, которые компаниям необходимо включить в свои ПВК до 27 сентября 2019г.

25 июля 2019

CarMoney, являющийся федеральным онлайн-сервисом по предоставлению автозаймов под залог автомобиля, является стабильно прибыльным второй квартал подряд. По итогам I полугодия чистая прибыль компании составила 63,131 млн рублей и была сформирована за счет органического роста, увеличения операционной эффективности, а также расширения продуктовой линейки, предлагаемой клиентам.

25 июля 2019

5 августа начнется голосование в рамках внеочередного Общего собрания членов СРО «МиР».  Голосование направлено на переизбрание/не переизбрание ряда членов Совета, у которых истек срок полномочий.