Новости

30 марта 2019

СРО «МиР» провела торжественную церемонию награждения лауреатов VI Всероссийского конкурса «Микрофинансирование и Развитие» среди авторов публикаций в СМИ по теме микрофинансирования в России по итогам 2018 года. Награждение уже традиционно прошло в творческом пространстве арт-галерии «КваАРТира 10» в центре Москвы 29 марта. Журналистов ведущих федеральных и региональных СМИ поздравили руководители  саморегулируемой организации - Эльман Мехтиев,председатель Совета СРО «МиР», президент НАПКА и Елена Стратьева, директор СРО «МиР», президент НАУМИР, а также почетные гости премии – Анатолий Гавриленко, председатель наблюдательного совета НП САПФИР, Павел Медведев, финансовый омбудсмен и Марат Сафиулин, управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.


27 марта 2019

  • Максим Любомудров, старший советник генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация МСП»);
  • Милена Арсланова, директор департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства МЭР РФ;
  • Вениамин Симонов, директор департамента аудита финансовых рынков и институтов развития Счетной Палаты РФ.

20 марта 2019

На недавнем заседании Коллегии Счетной палаты РФ, посвященном обсуждению результатов проверки эффективности использования бюджетных средств, направленных на развитие микрофинансирования и гарантийную поддержку МСП, был отмечен ряд недостатков системы поддержки МСП с помощью МФО и РГО в части организации деятельности, установления процентных ставок по займам, оценки результативности развития МСП и др.

12 марта 2019

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей - World Consumer Rights Day (подробная информация; в России).

15 февраля 2019

Приглашаем вас принять участие в круглом столе  «FRAUD как реалии жизни», который пройдет 20 февраля 2019 года в 11:00 (время московское) в офисе саморегулируемой организации (Москва, Орликов переулок, д.5, стр.1).

21 января 2019

Справка составляется в произвольной форме и подписывается непосредственно заявителем.